农行等单位门前私自设立隔离设施的问题

【字体:】 打印本页
来信标题农行等单位门前私自设立隔离设施的问题
来信内容

最近农行圣豪百货昊星商厦门前公共场所都私自安装隔离桩和起落杆等设施,不让停放车辆。是否合理。希望市政城管部门及时处理。

来信时间

2019-04-07 10:32:20

回复时间 2019-04-26 10:08:33 办件编号 201904070014110
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:工作人员已前往现场核实并与相关单位负责人协调,现已拆除隔离桩及起落杆等设施;另,针对该厦圈占停车位问题,其使用栏杆围挡部分不属于公共区域,该区域产权归商厦所有。

中共万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市委、万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府主办 万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

万博manbetx官网,ManbetX手机版登录