魏桥实验学校东校区操场年久失修

【字体:】 打印本页
来信标题魏桥实验学校东校区操场年久失修
来信内容

魏桥实验学校东校区操场年久失修,学生在上体育课和做课间操时容易出现安全事故。

来信时间

2019-04-08 11:33:32

回复时间 2019-04-26 10:11:34 办件编号 201904080014136
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:该学校东校区操场已使用多年,多处出现破损,学校经费仅能保障正常的教育教学活动,目前,学校正在与镇政府协商争取各方资金,完成操场修缮。

中共万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市委、万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府主办 万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

万博manbetx官网,ManbetX手机版登录