电费

【字体:】 打印本页
来信标题电费
来信内容

根据国家要求,居民用电已经降价,其他小区都降了,但惠民县乐安小区居民用电仍然每度0.65元,询问情况,物业回答说我们的物业费没涨价,电价就不降了。物业费与电费不是一回事,怎么混谈呢?请协助解决一下

来信时间

2019-05-21 17:18:47

回复时间 2019-06-10 09:39:35 办件编号 201905210015018
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:工作人员前往并与该小区物业沟通得知,按0.65元/度收取是包含电费公摊损耗。

中共万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市委、万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府主办 万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

万博manbetx官网,ManbetX手机版登录