惠民县大年陈-台子浮桥工作人员态度恶劣问题

【字体:】 打印本页
来信标题惠民县大年陈-台子浮桥工作人员态度恶劣问题
来信内容

尊敬的市长,于5月23日途经惠民县大年陈-台子浮桥,因未带现金,工作人员说不能手机支付,后借现金交过桥费,期间已有六七辆车在等待,而在找零过程中发现其实有微信收款码,故询问,而工作人员态度恶劣,看未佩戴工作牌,配穿工作服,进一步询问缘由,该收费人称替别人值守,能电子支付收款的吃饭了。针对该问题认为浮桥管理处管理存在问题,故反映,望市领导关注,树立公职人员良好形象。

来信时间

2019-05-23 15:05:44

回复时间 2019-06-10 09:40:58 办件编号 201905230015057
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:因黄河滩区某村整体搬迁,网络运营商已将网络中断,无法使用收费站扫码支付账号,只能使用员工个人手机扫码收费,然而有部分员工使用手机无微信收费功能,故此出现这种现象,现交通运输部门正在积极联系网络运营商铺设浮桥收费网络专线,并责令浮桥职工配备手机微信收费功能,方便来往车辆通行并杜绝网络中断影响车辆通行,员工态度问题已责成浮桥公司按员工纪律手册进行处罚。

中共万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市委、万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府主办 万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

万博manbetx官网,ManbetX手机版登录