华清园小区圈占公共绿地、停车难问题

【字体:】 打印本页
来信标题华清园小区圈占公共绿地、停车难问题
来信内容

多年来,渤海十一路华清园小区圈占公共绿地成风,大量公共绿地被私人圈占,公共绿地成了个人的菜地、林地,乱栽乱植、乱搭乱建,树木栽得的是密密麻麻,夏天蚊蝇众多,生活条件十分恶劣,居民意见非常大。同时,该小区多栋楼规划设计有小院,车库数量严重不足,配备公共车位较少,但现在家庭车辆激增,2-3辆车非常普遍,车辆阻塞消防通道问题十分严重,为了停车问题,居民之间矛盾增多,严重影响社区和谐稳定,恳请市领导帮助处理,还小区居民以良好生活环境!

来信时间

2019-06-10 16:55:37

回复时间 2019-06-21 14:58:39 办件编号 201906100015449
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:该小区配备的车位少,以至于出现车多车位少的情况,物业公司称将加强管理,禁止车辆停在消防通道上,针对乱圈占问题相关部门将出具具体方案,进行整治。

中共万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市委、万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府主办 万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

万博manbetx官网,ManbetX手机版登录