小区电费

【字体:】 打印本页
来信标题小区电费
来信内容

我是惠民县温博园小区住户,看到市长信箱里博兴县和沾化区有关部门,为了居民的电费按居民用电向电业部门缴纳而辛勤付出,从而减轻我们老百姓的一部分额外支出,为什么惠民县的有关部门做不到呢?是不作为还是有别的原因,请求给答复!(人家别的县区就不是按0.65元/度收取,难道他们的电费公摊损耗物业承担吗)

来信时间

2019-06-13 17:43:41

回复时间 2019-06-28 11:49:18 办件编号 201906130015523
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:因为物业小区变压器产权属于开发商所有,供电公司抄表到变压器,无法实现抄表到户,变压器和小区内线路产生的损耗由全体业主承担,所以导致电价较高,目前全县小区供电价格情况已进行摸底调查,将加快电力设施改造,理顺变压器产权,实现抄表到户。

中共万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市委、万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府主办 万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

万博manbetx官网,ManbetX手机版登录