噪音扰民

【字体:】 打印本页
来信标题噪音扰民
来信内容

渤海五路黄河十四路和黄河十五路之间,建翔西区对面有家红宴主题酒店每天中午都放歌曲,一直到下午一点多,噪音太大,影响休息,希望有关部门联系他们一下,解决问题。

来信时间

2019-06-18 13:00:41

回复时间 2019-06-28 11:48:40 办件编号 201906180015613
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:相关部门工作人员前往现场与酒店负责人沟通,向其说明高音播放音乐给周边群众带来的影响,要求立即调整音乐播放时间,对方表示配合工作,并保证以后降低音量,不再出现扰民现象。

中共万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市委、万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府主办 万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

万博manbetx官网,ManbetX手机版登录