居民生活安全

【字体:】 打印本页
来信标题居民生活安全
来信内容

黄河四路渤海17-1路山柳刘小区(东区)的电梯长时间不进行维修保养,经常发生故障,严重威胁居民生活安全,请求政府安排有关部门及时进行监督检查。

来信时间

2019-07-17 17:31:14

回复时间 2019-08-02 15:45:32 办件编号 201907170016422
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:相关部门工作人员与该居委会负责人取得联系,经了解,该小区已签订电梯定期保养协议,如有故障维修方会及时修理。

中共万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市委、万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府主办 万博manbetx官网,ManbetX手机版登录:市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

万博manbetx官网,ManbetX手机版登录